Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Украинцев попросили отказаться от сети ВКонтакте
17:05
Украинцев попросили отказаться от сети ВКонтакте
Украинцев попросили отказаться от российских социальных сетей, которые в настоящий момент являются одним из элементов антиукраинской пропаганды.

С такой просьбой к согражданам обратилась Служба безопасности Украины.



«Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан. Мы утверждаем с полной ответственностью, что та ситуация, которая имела место с украинскими военнослужащими и с украинскими «срочниками», она была поддержана именно в сети ВКонтакте, - сказал в эфире телеканала «112 Украина» советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. - Мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, так как в данный момент, в этой ситуации они являются элементом информационной войны против Украины».

Как известно, ВКонтакте стала первой среди российских интернет-площадок, которая официально начала передавать ФСБ данные и переписку пользователей.

Данная соцсеть была включена в реестр Роскомнадзора, созданного после вступившего в силу 1 августа 2014 года закона о блогерах.

Отныне ВКонтакте имеет статус то означает, что компания получила введенный этими нормами статус «организатора распространения информации». Площадки с этим статусом должны хранить на территории России данные о действиях своих пользователей в течение шести месяцев и делиться этой информацией со спецслужбами в случаях, оговоренных в других законах, устанавливать специальное оборудование и программно-технические средства для обеспечения при необходимости розыскных мероприятий, а также раскрывать Роскомнадзору информацию о посещаемости блогеров (если такой блог-сервис у сайта есть) и их контакты.

Напомним, ранее гендиректором ВК был назначен Борис Добродеев, который фактически исполнял полномочия генерального директора с апреля 2014 года.

В обязанности Добродеева входит разработка стратегии социальной сети. Также он будет отвечать за финансовую и коммерческую деятельность сети.
Просмотров: 334 |
our partners
  • PR.Sape - самый прогрессивный инструмент продвижения вашего сайта вечными ссылками и статьями…
  • Блогун - реклама в социальных сетях, блогах и сообществах…
praesent
  • Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте…
  • Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map