Главная » 2015 » Сентябрь » 24
Один из них несколько лет назад проводился в доме на ул. Пулквежа Бриежа, когда из-за большого веса складируемого строительного мусора обвалился потолок над магазином. Но на стадии эксплуатации здания подобных ЧП не было. Однако есть примеры, когда в старых домах обваливался туалет. Просто из-за прохудившейся канализации сгнивали деревянные перекрытия в санузлах. Это понятно, если вспомнить, что в 50-е годы простейшим способом гидроизоляции было бетонирование полов, что давало дополнительную нагрузку на балки.

Но дома, построенные в послевоенные годы, обычно имеют большой запас прочности и выдерживают бесчисленные перепланировки. Как правило, о незаконных перепланировках сигнализируют в Строительную инспекцию бдительные жильцы. Но вот незадача: инспектору проникнуть в квартиру не так-то просто. Закон о строительстве дает ему право входить на территорию любого строящегося объекта, если есть неоспоримые доказательства, что работы пр ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Дата: 24.09.2015

Впрочем, в практике г-на Лейкумса были случаи, когда хозяева квартир не утруждали себя подобными согласованиями. Длительное время ведется судебная тяжба с владельцем квартиры одного из домов в Кенгарагсе, на ул. Маскавас. Он установил в жилой комнате джакузи, которое оказалось как раз над спальней соседа. И тот уже который год судится с любителем водных процедур, но процесс затягивается до бесконечности.

Также запрещается и перепланировка внутренних несущих панелей в панельных домах. Вообще если при ремонте предполагается сделать проемы в несущих стенах, то для этого надо получить разрешение от всех жильцов дома. Но в многоэтажке добиться такого согласия абсолютно нереально. А вот пробить дырку в потолке, чтобы сделать двухуровневую квартиру на законном основании, можно не столь сложным манером. Но при соблюдении определенных условий. Необходимо доказать, что панель перекрытия (в особенности если она не железобетонная) не является нес ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Дата: 24.09.2015

  
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map